Contacts

Ходжаева Умида Закировна

image_pdfimage_print

Ассистент кафедры: Ходжаева Умида Закировна

Асистент кафедры офтальмологии Ташкентской медицинской академи (ТМА) Ходжаева Умида Закировна окончила Лечебный факультет ТМА в 2010 году и в том же году поступила в магистратуру по направлению Офтальмология. Успешно защитив магистерскую диссертацию, посвященную сосудистой патологии сетчатки у пациентов с атеросклерозом, получила степнь магистра в 2013 году.

В апреле-июне 2013, выиграв грант ICO (International Council of Ophthalmology) Умида Закировна прошла курс “Web-based Teaching: an online course for medical educators”.
Так же Ходжаева У.З. пройдя строгий отбор, стала обладателем гранта KHIDI на обучение по заболеваниям сетчатки в Kyung Hee University Hospital (Сеул, Южная Корея) и прошла практический тренинг под руководством ведущего ретинолога Южной Кореи профессора Hyung Woo Kwak с мая по август 2013г.

На кафедре офтальмологии Ходжаева У.З. с сентября 2013 года работает ассистентом кафедры, преподает студентам всех факультетов на узбекском, русском и английском языках. Помимо этого владееет французским, имееет сертификат C1 DALF.
В 2013-2017 Ходжаева У.З. участвовала в образовательных программах in Erasmus и British Council, принимала участие в многочисленных тренингах в Генте (Бельгия), Порто (Португалия), Лондоне (Великобритания), Риге (Латвия) и др.

Умида Закировна активный участник научных и педагогических конференций, в течение нескольких лет участвовала в организации конференции молодых ученых в ТМА, а так же бесплатного английского клуба для студентов ТМА.

Ассистент кафедры Ходжаева У.З. является автором более 50 научных публикаций в местных и зарубежных журналах и сборниках материалов конференций, в том числе учебноғметодических пособий. В 2015 году Ходжаева У.З. получила Почетную грамоту от Министерства высшего и среднего образования за блестящую педагогическую деятельность, а в 2016 году в конкурсе за звание Лучший преподаватель была удостоена почетного 2 места.